CORPORACIÓN IBEROAMERICANA 
DE LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO

Miembros Asociados

Gaming Laboratories International (GLI) ★ PROVEEDOR ESTRELLA ★

Karen Sierra-Hughes
k.sierra@gaminglabs.com

Georges Didier
g.didier@gaminlabs.com

600 Airport Road Lakewood
08701 New Jersey
Tel: (702) 856.5865
Fax: (702) 914.7642
es.gaminglabs.com/

MÁS INFORMACIÓN

IGT ★ PROVEEDOR ESTRELLA ★

VICEPRESIDENTE LATIN AMERICA LOTTERY
Juan Pablo Chadid
JuanPablo.Chadid@igt.com

DIRECTOR STRATEGIC BUSINESS DEVELOPMENT
Álvaro Rivas 
Alvaro.Rivas@igt.com

DIRECTOR EVENTS MARKETING
Liette Hebert  
Liette.Hebert@igt.com

10 Memorial Blvd., Providence,
Rhode Island 02903 USA
Tel: +1-401-392-7489
Fax: +1-401-392-5522
www.igt.com

MÁS INFORMACIÓN

Intralot ★ PROVEEDOR ESTRELLA ★

Director de Operacionde de Grupo: D. Nikolaos Nikolakopoulos

Responsable de R. Publicas Y CSR
Dª Chryssa Amanatidou 
amanatidou@intralot.com

64, Kifissias Ave.& 3, Premetis Str.
15 125 Athens, Greece
Tel. 30 210 615 6000
Fax. 30 210 610 6800
www.intralot.com

MÁS INFORMACIÓN

Playtech Plc. ★ PROVEEDOR ESTRELLA ★

Directora Mercado Hispanoparlante
Ilana Klein
Ilana@playtech.com

Chief Policy Officer
Francesco Rodano
francesco.rodano@playtech.com

Responsable Comercial Latam
Jorge Morales
Jorge.Morales@playtech.com

2nd Floor, St. George’s Court
Upper Church St. Douglas Latam
Tel.: +97 237 185 013
www.playtech.com

MÁS INFORMACIÓN

Scientific Games ★ PROVEEDOR ESTRELLA ★

Managing Director & Business Development para Latino América: Gonzalo Torres (Gonzalo.Torres@scientificgames.com)

Antonio Escobar Williams 270
Comuna de Cerrillos Santiago
Tel.: 56-2-7535716 / 56-2-7535717
Fax: 56-2-5578640 / 56-2-7535772
www.scigames.com

MÁS INFORMACIÓN

GRUPO TENLO ★ PROVEEDOR GOLD ★

CEO: Yossi Abadi

yossi@tenlot.com

Tenlot International
Elscot House
Arcadia Avenue, Finchley
London N3 2JU, United Kingdom
Tel: +44-20-3318-8208
info@tenlot.com
 

MÁS INFORMACIÓN

AKANIS TECHNOLOGIES

Sales Manager:
Mégane BOURDIN
m.bourdin@wintv-lotteries.com

Tel. :    +33 (0)1 78 48 22 00
Mob. : +33 (0)6 58 89 14 07
333 rue Marguerite Perey 77127
Lieusaint – FRANCE
www.wintv-lotteries.com

Bapro Medios de Pago S.A.

Presidente: Juan Ignacio Balasini

Interlocutor:
Ing. Fernanda Vidal – Gerente Comercial.

Teléfono: +54 11 48192727
Reconquista 46, Piso 6
Ciudad de Buenos Aires
CP C1003 AEB
Argentina
www.provincianet.com.ar

Betcris

Business Development Director: Fernando Garita

San Jose, Costa Rica.

Tel: +506 40550200
Mob: +506 88442677
 

B-Gaming S.A.

Vicepresidente: D. Antonio E. Tabanelli

Interlocutores:

Gerente Comercial: Omar Gando (ogando@boldt.com.ar)
Ejecutivo Comercial: Rodrigo Pérez (rperez@boldt.com.ar)
Analista: Silvia Javaloyes (sjavalo@boldt.com.ar)

Aristóbulo del Valle 1257
Buenos Aires C.F. 1295
Tel.:54-11-43095400
Fax: 54-11-43613435
www.boldt.com.ar

BMM North America, Inc.

Presidente: D. Martin Storm
EVP Operations: D. Travis Foley

Interlocutores:
Marzia Turrini – marzia.turrini@bmm.com
SVP BD Europe & South America
Carlos Nuñez del Prado – cnunezdelprado@bmm.com
Service Delivery Manager
Daniel Magariños – daniel.magarinos@bmm.com
Sales Manager South América
Carlos Gloza carlos.gloza@bmm.com
Distribuidor Cono Sur
Dir: Vía Láctea 458
Surco 33
Lima, Perú
Tels: +5116375422
www.bmm.com

Camara de Agentes Oficiales de Loteria y Afines Buenos Aires

Presidente: Gustavo O’Connor

Director General: Fernando Imposti

Calle 6 entre 46 y 47 N° 710
La Plata – Argentina
Tel: 0221 4255269 / 0221 4894403
info@caolab.com.ar
www.caolab.com.ar

Carmanah Sings INC

Presidente: Cameron Waldic

Interlocutor: Maxwell Goldstein (mgoldstein@carmanahsigns.com)
Calgary, AB, Código Postal: T2H2K1
Tel: 1-403-252-6047
Fax: 1-403-252-5580
www.carmanahsigns.com

Cirsa Interactive

Presidente: D. Manel Lao

Director Comercial: D. Lluis Cabré (llcabreb@cirsa.com)

Ctra. Castellar, 298
08226 – Terrassa Barcelona
Tel: 34-93 7396561
Fax: 34-93 7396701
www.cirsa.com

Clarion Events Limited

CEO: Russell Wilcox

MANAGER: Julian Graves (julian.graves@clarionevents.com )

Direct phone:+44 7730 623650
Bedford House, 69-79 Fulham High St. London SW6 3JW, Reino Unido
http://www.clarionevents.com

Eagle Press Private Limited

CEO: Sam Prasad

Interlocutor:
Assitant General Manager
Jockim Joseph (info@eaglepressgroup.com)

1/5, Vaidhyanathan Street, Chennai
600081, India
Tel: +91-44 25955967
Movil: +91-984180 6962
Fax: +91-442595 6881 / +91-446666 1948
www.eaglepressgroup.com

Empresas Jordan, S.A

Presidente: D. Carlos Castillo Iver

Interlocutores:
Gerente Comercial Corporativo
Juan Pisano (jpisano@jordan.cl)

Alberto Pepper 1792, RENCA
Santiago
Tel.: 56-2-24785100
Fax: 56-2-26460470
www.jordan.cl

GI TECH Gaming co India Private Limited

GERENTE GENERAL DE DESARROLLO: Bonnie J. Wilson(wilson.b@gitechgames.com)

Contact mobile: +91-9940166867
32/20, Third Street, Railway Colony,
Aminjikarai, Chennai 600 029
Tamilnadu, India
www.gitechgames.com

International Lottery & Totalizator Systems, Inc. (ILTS)

CEO Group – Antonis I. Kerastaris

Director Ejecutivo: D. Jeffrey Johnson (jjohnson@ilts.com)

2310 Cousteau Court
92081 Vista , CA
Tel.: + 1 760 598 1655
Fax: +1 760 598 0219

Jumbo Interactive Ltd

Presidente: D. Brian J. Roberts

Director Regional: D. Fernando Carrillo (fernandoc@jumbointeractive.com)

Level 1, Coronation Drive
3030 Greenmont Circle
Belmont NC 28012
Tel.: + 1760 521 2929
https://www.jumbointeractive.com

Kambi Group, PLC

Presidente: Kristian Nylen

Interlocutores: 
Ulf Rehnstrom
Dirección: Level 3, Quantum House, Abate Rigord Street
Ciudad Ta’Xbiex
CP XBX 1120. Malta
Teléfono: + 44 203 617 7285
Fax: +44 203 617 7271
www.kambi.com

Keba AG

Vice President Lottery Solutions
Herbert Sandner
sh@keba.com

Product manager Lottery Solutions
Norbert Treffner
tre@keba.com

Representante
Francisco Cudero
druck@telefonica.net

A-4041 Linz, Austria
Gewerbepark Urfahr
Tel.: +43 732 7090-0
Fax: +43 732 7090-66640
www.keba.com

Morpho

Presidente: Dª. Anne Bouverot

Interlocutores:

Vicepresidente Comercial
D. Patrice Boche 
patrice.boche@morpho.com

Director Comercial
D. Sylvain Rodriguez 
sylvain.rodriguez@morpho.com

11, Boulevard Gallieni
92350 Issyles Moulineaux. Francia
Tél: +33 158 117 342
www.morpho.com

Moneda y Timbre Real Casa de la Moneda

Director General: D. Jaime Sánchez Revenga

Director de Ventas: D. Francisco Prieto

Interlocutores:
Francisco Prieto Gómez fprieto@fnmt.es
Julia Agenjo Pérez jagenjo@fnmt.es

Jorge Juan, 106
28009-Madrid
Tel.:34-91-5666735/5666661
Fax: 34-91-4090207
www.fnmt.es

Ludwin Group

Director: Juan Carlos Zarzoso Ribes (juancarlos.zarzoso@ludwingroup.com)

Travessera de les Corts, 154, 7, 1º
08028 Barcelona
Tel.: + 34 653 933 908
www.ludwingroup.com

Public Gaming

PRESIDENTE / DIRECTOR REGIONAL
D. Duane V. Burke
 duaneburke@aol.com

Research Institue 218 Maine Street, Suite 203
Kirkland WA 98033
Tel.: 1-831 2772340/800 4930527
Fax: 1-206-3742600
www.publicgaming.org

Tulotero

Presidente/Director: Eduardo Villanueva

Web: tulotero.com

Datos de Contacto: Moisés Velasco  info@tulotero.com

Calle José Abascal 44, 4 28003 Madrid. España
Teléfono/s: +34 91 282 53 53 y +52 01 (55) 91838268

Ryo Catteau

Presidente / Director General: D. Ghislain Toulemonde (gtoulemonde@ryo-catteau.com)

Ghi11, rue des Filateurs B.P. 189
59391 WATTRELOS CEDEX France
Tél: +33 320 758 656
Fax: +33 320 023 091

Director General: Xavier Delgrange (xdelgrange@ryo-catteau.com)

11, rue des Filateurs B.P. 189
59391 WATTRELOS CEDEX France
Tél: +33 320 758 656
Mobile : +33 603 327 105
Fax: +33 320 023 091

Skilrock Technologies Pvt. Ltd. (Sugal & Damani Group)

GERENTE DE MARKETING Y VENTAS
Sourabh Goyal
sourabh.goyal@skilrock.com

Sede Corporativa
Plot No. 138, Shankar Chowk Road
Udyog Vihar Phase 1, Sector 20
Gurugram, Haryana 122001
India

Sitio web: www.skilrock.com

 

Sporting Solutions

London, UK Gateway House
Milverton Street
London
SE11 4AP

General enquiries info@sportingsolutions.com
Sales enquiries sales@sportingsolutions.com

Wintech do Brasil

Presidente: D. Gabriel Robinson Mendes

Av. Tamboré, 1180 módulo A1-Tamboré
06460-000 Barueri-SP
Tel.: 55 11 3133-7600
Fax: 55 11 3133-7616
reinaldo@wintechdobrasil.com.br
www.wintechdobrasil.com.br

Ir al contenido