Corporación Iberoamericana
de loterías y apuestas del estado

MIEMBROS ASOCIADOS

Argentina

B-Gaming S.A.   ★ PROVEEDOR ESTRELLA ★

Vicepresidente
D. Antonio E. Tabanelli

Interlocutores:

Director Comercial: Juan Carlos Salaberry (jsalaber@boldt.com.ar)
Gerente Comercial: Omar Gando (ogando@boldt.com.ar)
Ejecutivo Comercial: Rodrigo Pérez (rperez@boldt.com.ar)
Analista: Silvia Javaloyes (sjavalo@boldt.com.ar)

Aristóbulo del Valle 1257
Buenos Aires C.F. 1295
Tel.:54-11-43095400
Fax: 54-11-43613435
www.boldt.com.ar

Bapro Medios de Pago S.A.

Presidente
D. Raul Piola

Interlocutor:
Sebastian Dominguez Dib, Director Comercial y de Comunicaciones

Teléfono: +54 11 48192727
Reconquista 46, Piso 6
Ciudad de Buenos Aires
CP C1003 AEB
Argentina
www.provincianet.com.ar

Camara de Agentes Oficiales de Loteria y Afines Buenos Aires

Presidente
Gustavo O’Connor

Director General
Fernando Imposti

Calle 6 entre 46 y 47 N° 710
La Plata – Argentina
Tel: 0221 4255269 / 0221 4894403
info@caolab.com.ar
www.caolab.com.ar

 

Austria

Keba AG

Presidente
D. Gerhard Luftensteiner

Gewerbepark Urfahr Linz 4041
Tel : 43 732 709000
Fax: 43 732 730910
sh@keba.com
www.keba.com

Brasil

Wintech do Brasil

Presidente
D. Gabriel Robinson Mendes

Av. Tamboré, 1180 módulo A1-Tamboré
06460-000 Barueri-SP
Tel.: 55 11 3133-7600
Fax: 55 11 3133-7616
reinaldo@wintechdobrasil.com.br
www.wintechdobrasil.com.br

Canadá

Carmanah Sings INC

Presidente
Cameron Waldic

Interlocutor: Maxwell Goldstein (mgoldstein@carmanahsigns.com)
Calgary, AB, Código Postal: T2H2K1
Tel: 1-403-252-6047
Fax: 1-403-252-5580
www.carmanahsigns.com

Chile

Scientific Games  PROVEEDOR ESTRELLA ★

Managing Director & Business Development para Latino América: Gonzalo Torres (Gonzalo.Torres@scientificgames.com)

Antonio Escobar Williams 270
Comuna de Cerrillos Santiago
Tel.: 56-2-7535716 / 56-2-7535717
Fax: 56-2-5578640 / 56-2-7535772
www.scigames.com

Empresas Jordan, S.A

Presidente
D. Carlos Castillo Iver

Interlocutores:
Gerente Comercial Corporativo
Juan Pisano (jpisano@jordan.cl)

Alberto Pepper 1792, RENCA
Santiago
Tel.: 56-2-24785100
Fax: 56-2-26460470
www.jordan.cl

Colombia

Compañia Nacional de Fianzas, SAS.

Costa Rica

 

Betcris

Business Development Director
Fernando Garita

San Jose, Costa Rica.

Tel: +506 40550200
Mob: +506 88442677
 
Estados Unidos

Gaming Laboratories International (GLI)  PROVEEDOR ESTRELLA ★

Karen Sierra-Hughes, Directora de Relaciones Gubernamentales y Desarrollo Comercial de América Latina y el Caribe: k.sierra@gaminglabs.com
Georges Didier, Representante de Relaciones Gubernamentales y Desarrollo de Negocios para Latinoamérica: g.didier@gaminglabs.com

600 Airport Road Lakewood
08701 New Jersey
Tel: (702) 856.5865
Fax: (702) 914.7642
www.gliespanol.com

IGT  PROVEEDOR ESTRELLA ★

VICEPRESIDENTE AMÉRICA
D Cristopher Caldwell Christopher.Caldwell@igt.com

Latina10 Memorial Blvd., Providence, Rhode Island 02903, USA
Tel: +1-401-392-7829
Fax: +1-401-392-0279

VICEPRESIDENTE REGIONAL
D Marcelo Rovai Marcelo.Rovai@igt.com

El Rosal 5108 – Huechuraba, 13 Santiago, Chile
Tel: +562-2337-0728
Fax: +562-2337-0790

DIRECTOR REGIONAL
D Alvaro Rivas Alvaro.Rivas@igt.com

Tel: +1-954 757-4537

DIRECTORA GENERAL DE CONFERENCIAS Y EVENTOS
Dª Edith McCarthy Edith.McCarthy@igt.com

10 Memorial Blvd., Providence,
Rhode Island 02903 USA
Tel: +1-401-392-7489
Fax: +1-401-392-5522
www.igt.com

International Lottery & Totalizator Systems, Inc. (ILTS)

CEO Group – Antonis I. Kerastaris

Director Ejecutivo
D. Jeffrey Johnson 
jjohnson@ilts.com

2310 Cousteau Court
92081 Vista , CA
Tel.: + 1 760 598 1655
Fax: +1 760 598 0219

Jumbo Interactive Ltd

Presidente
D. Brian J. Roberts

Director Regional
D. Fernando Carrillo 
fernandoc@jumbointeractive.com

Level 1, Coronation Drive
3030 Greenmont Circle
Belmont NC 28012
Tel.: + 1760 521 2929
www.interactive.com

Public Gaming

PRESIDENTE / DIRECTOR REGIONAL
D. Duane V. Burke
 duaneburke@aol.com

Research Institue 218 Maine Street, Suite 203
Kirkland WA 98033
Tel.: 1-831 2772340/800 4930527
Fax: 1-206-3742600
www.publicgaming.org

BMM North America, Inc.

Presidente
D. Martin Storm
EVP Operations – D. Travis Foley

Interlocutores
Marzia Turrini – marzia.turrini@bmm.com
SVP BD Europe & South America
Carlos Nuñez del Prado – cnunezdelprado@bmm.com
Service Delivery Manager
Daniel Magariños – daniel.magarinos@bmm.com
Sales Manager South América
Carlos Gloza carlos.gloza@bmm.com
Distribuidor Cono Sur
Dir: Vía Láctea 458
Surco 33
Lima, Perú
Tels: +5116375422
www.bmm.com

España

Cirsa Interactive

Presidente
D. Manel Lao

Director Comercial
D. Lluis Cabré 
llcabreb@cirsa.com

Ctra. Castellar, 298
08226 – Terrassa Barcelona
Tel: 34-93 7396561
Fax: 34-93 7396701
www.cirsainteractive.com

Moneda y Timbre Real Casa de la Moneda

Director General
D. Jaime Sánchez Revenga.

Director de Ventas
D. Francisco Prieto

Interlocutores
Francisco Prieto Gómez fprieto@fnmt.es
Julia Agenjo Pérez jagenjo@fnmt.es

Jorge Juan, 106
28009-Madrid
Tel.:34-91-5666735/5666661
Fax: 34-91-4090207
www.fnmt.es

Ludwin Group

Director
Juan Carlos Zarzoso Ribes 
juancarlos.zarzoso@ludwingroup.com

Travessera de les Corts, 154, 7, 1º
08028 Barcelona
Tel.: + 34 653 933 908
www.ludwingroup.com

Tulotero

Presidente/Director: Eduardo Villanueva

Web: tulotero.com

Datos de Contacto: Moisés Velasco  info@tulotero.com

Calle José Abascal 44, 4 28003 Madrid. España
Teléfono/s: +34 91 282 53 53 y +52 01 (55) 91838268

Francia

Ryo Catteau

Presidente / Director General – D. Ghislain Toulemonde
gtoulemonde@ryo-catteau.com

Ghi11, rue des Filateurs B.P. 189
59391 WATTRELOS CEDEX France
Tél: +33 320 758 656
Fax: +33 320 023 091

Director General
Xavier Delgrange 
xdelgrange@ryo-catteau.com

11, rue des Filateurs B.P. 189
59391 WATTRELOS CEDEX France
Tél: +33 320 758 656
Mobile : +33 603 327 105
Fax: +33 320 023 091

Morpho

Presidente
Dª. Anne Bouverot

Interlocutores

Vicepresidente Comercial
D. Patrice Boche 
patrice.boche@morpho.com

Director Comercial
D. Sylvain Rodriguez 
sylvain.rodriguez@morpho.com

11, Boulevard Gallieni
92350 Issyles Moulineaux. Francia
Tél: +33 158 117 342
www.morpho.com

Akanis Technologies

CEO
Alain Boschet a.boschet@wintv-lotteries.com

Interlocutor
Mégane BOURDIN 
wintv@wintv-lotteries.com
www.wintv-lotteries.com

T: +33 (0)1 78 48 22 00  M: +33 (0)6 58 89 14 07

Grecia

Intralot  PROVEEDOR ESTRELLA ★

Director de Operacionde de Grupo
D. Nikolaos Nikolakopoulos

Responsable de R. PublicasY CSR
Dª Chryssa Amanatidou 
amanatidou@intralot.com

64, Kifissias Ave.& 3, Premetis Str.
15 125 Athens, Greece
Tel. 30 210 615 6000
Fax. 30 210 610 6800
www.intralot.com

India

Skilrock Technologies Private Limited (Sugal & Damani Group)

Executive Director – Mr. Sujit Lahiry
Sr. Manager – Mr. Jeevraj Singh

Email – marketing@skilrock.com
Phone – +91 124 4193500
4th Floor, Tower A, Building No. 14, SEZ,
DLF Cyber City, Gurgaon – 122002,
Delhi-NCR, India
www.skilrock.com

GI TECH Gaming co India Private Limited

GERENTE GENERAL DE DESARROLLO
Bonnie J. Wilson 
(wilson.b@gitechgames.com)

Contact mobile: +91-9940166867
32/20, Third Street, Railway Colony,
Aminjikarai, Chennai 600 029
Tamilnadu, India
www.gitechgames.com

Eagle Press Private Limited

CEO
Sam Prasad

Interlocutor
Assitant General Manager
Jockim Joseph
 (info@eaglepressgroup.com)

1/5, Vaidhyanathan Street, Chennai
600081, India
Tel: +91-44 25955967
Movil: +91-984180 6962
Fax: +91-442595 6881 / +91-446666 1948
www.eaglepressgroup.com

Isla

Playtech Plc.  PROVEEDOR ESTRELLA ★

Directora Mercado Hispanoparlante
Ilana Klein Ilana@playtech.com

Chief Policy Officer
Francesco Rodano francesco.rodano@playtech.com

2nd Floor, St. George’s Court
Upper Church St. Douglas Latam
Tel.: +97 237 185 013
www.playtech.com

Malta

Kambi Group, PLC

Presidente
Kristian Nylen

Interlocutores
Ulf Rehnstrom
Dirección: Level 3, Quantum House, Abate Rigord Street
Ciudad Ta’Xbiex
CP XBX 1120. Malta
Teléfono: + 44 203 617 7285
Fax: +44 203 617 7271
www.kambi.com

Reino Unido

Clarion Events Limited

CEO’s
Russell Wilcox

MANAGER’S
Julian Graves (julian.graves@clarionevents.com )

Direct phone:+44 7730 623650
Bedford House, 69-79 Fulham High St. London SW6 3JW, Reino Unido
http://www.clarionevents.com

Sporting Solutions

London, UK Gateway House
Milverton Street
London
SE11 4AP

General enquiries info@sportingsolutions.com
Sales enquiries sales@sportingsolutions.com