Miembros Asociados

ARGENTINA

Boldt Gaming S.A. PROVEEDOR ESTRELLA 

VICEPRESIDENTE – D. Antonio E. Tabanelli

INTERLOCUTORES:

Director Comercial: Juan Carlos Salaberry (jsalaber@boldt.com.ar)

Gerente Comercial: Omar Gando (ogando@boldt.com.ar)

Ejecutivo Comercial: Rodrigo Pérez (rperez@boldt.com.ar)

Analista: Silvia javaloyes (sjavalo@boldt.com.ar)

Aristóbulo del Valle 1257

Buenos Aires C.F. 1295

Tel.:54-11-43095400

Fax: 54-11-43613435

www.boldt.com.ar

Bapro Medios de Pago S.A.

PRESIDENTE – D. Raul Piola

INTERLOCUTOR

Sebastian Dominguez Dib, Director Comercial y de Comunicaciones

Teléfono: +54 11 48192727

Reconquista 46, Piso 6

Ciudad de Buenos Aires

CP C1003 AEB

Argentina

www.provincianet.com.ar

Camara de Agentes Oficiales de Loteria y Afines Buenos Aires

PRESIDENTE – Gustavo O’Connor

DIRECTOR GENERAL – Fernando Imposti

Calle 6 entre 46 y 47 N° 710

La Plata – Argentina

Tel: 0221 4255269 / 0221 4894403

info@caolab.com.ar

www.caolab.com.ar

AUSTRIA

Keba AG

PRESIDENTE D. Gerhard Luftensteiner

Gewerbepark Urfahr Linz 4041

Tel : 43 732 709000

Fax: 43 732 730910

sh@keba.com

www.keba.com

Novomatic

CEO – D. Franz Wohlfahrt

Wiener Strasse 158

Gumpoldskirchen 2352

Tel.: +43 2252 606 258

Fax: + 43 2252 606 448

Email: MLindhorst@novomatic.com

www.novomatic.com

BRASIL

Wintech do Brasil

PRESIDENTE – D. Gabriel Robinson Mendes

Av. Tamboré, 1180 módulo A1-Tamboré

06460-000 Barueri-SP

Tel.: 55 11 3133-7600

Fax: 55 11 3133-7616

reinaldo@wintechdobrasil.com.br

www.wintechdobrasil.com.br

CANADÁ

Carmanah Sings INC

Presidente – Cameron Waldic

INTERLOCUTORES:

Maxwell Goldstein (mgoldstein@carmanahsigns.com)

Calgary, AB, Código Postal: T2H2K1

Tel: 1-403-252-6047

Fax: 1-403-252-5580

www.carmanahsigns.com

CHILE

Scientific Games  PROVEEDOR ESTRELLA 

GERENTE COMERCIAL – D. Francisco Bertens (francisco.bertens@scientificgames.cl)

Antonio Escobar Williams 270

Comuna de Cerrillos Santiago

Tel.: 56-2-7535716 / 56-2-7535717

Fax: 56-2-5578640 / 56-2-7535772

www.scigames.com

Empresas Jordan, S.A

PRESIDENTE – D. Carlos Castillo Iver

INTERLOCUTORES

Juan Pisano (jpisano@jordan.cl)

Gerente Comercial Corporativo

Alberto Pepper 1792, RENCA

Santiago

Tel.: 56-2-24785100

Fax: 56-2-26460470

www.jordan.cl

COLOMBIA

Compañia Nacional de Fianzas, SAS.

EEUU

Gaming Laboratories International (GLI)  PROVEEDOR ESTRELLA 

DIRECTOR EJECUTIVO – D. James R. Maida

DIRECTORA PARA LATINOAMERICA – Karen Sierra-Hughes (k.sierra@gaminglabs.com)

600 Airport Road Lakewood

08701 New Jersey

Tel: (702) 856.5865

Fax: (702) 914.7642

www.gaminglabs.com

IGT  PROVEEDOR ESTRELLA 

VICEPRESIDENTE AMÉRICA

D Cristopher Caldwell(Christopher.Caldwell@igt.com)

Latina10 Memorial Blvd., Providence, Rhode Island 02903, USA

Tel: +1-401-392-7829

Fax: +1-401-392-0279

VICEPRESIDENTE REGIONAL

D Marcelo Rovai(Marcelo.Rovai@igt.com)

El Rosal 5108 – Huechuraba, 13 Santiago, Chile

Tel: +562-2337-0728

Fax: +562-2337-0790

DIRECTOR REGIONAL

D Alvaro Rivas (Alvaro.Rivas@igt.com)

Tel: +1-954 757-4537

DIRECTORA GENERAL DE CONFERENCIAS Y EVENTOS

Dª Edith McCarthy (Edith.McCarthy@igt.com)

10 Memorial Blvd., Providence,

Rhode Island 02903 USA

Tel: +1-401-392-7489

Fax: +1-401-392-5522

www.igt.com

International Lottery & Totalizator Systems, Inc. (ILTS)

DIRECTOR EJECUTIVO – D. Jeffrey Johnson (jjohnson@ilts.com)

2310 Cousteau Court

92081 Vista , CA

Tel.: + 1 760 598 1655

Fax: +1 760 598 0219

Jumbo Interactive Ltd

PRESIDENTE – D. Brian J. Roberts

DIRECTOR REGIONAL – D. Fernando Carrillo (fernandoc@jumbointeractive.com)

Level 1, Coronation Drive

3030 Greenmont Circle

Belmont NC 28012

Tel.: + 1760 521 2929

www.interactive.com

Public Gaming

PRESIDENTE / DIRECTOR REGIONAL – D. Duane V. Burke (duaneburke@aol.com)

Research Institue 218 Maine Street, Suite 203

Kirkland WA 98033

Tel.: 1-831 2772340/800 4930527

Fax: 1-206-3742600

www.publicgaming.org

BMM North America, Inc.

PRESIDENTE – D. Martin Storm

EVP Operations – D. Travis Foley

INTERLOCUTORES

Coryne Martinez:  North America  (coryne.martinez@bmm.com)

Marzia Turrini:  Europa del Sur y Sudamérica  (marzia.turrini@bmm.com)

Carlos Gloza: Cono Sur de América (carlos.gloza@bmm.com)

815 Pilot Road, Suite G

Las Vegas, Nevada 89119

Tel.: +1-702 4072420

Fax: +1-702 4072421

www.bmm.com

ESPAÑA

Cirsa Interactive

PRESIDENTE – D. Manel Lao

DIR. COMERCIAL – D. Lluis Cabré (llcabreb@cirsa.com)

Ctra. Castellar, 298

08226 – Terrassa Barcelona

Tel: 34-93 7396561

Fax: 34-93 7396701

www.cirsainteractive.com

Fábrica Nacional de Moneda y Timbre Real Casa de la Moneda

DIRECTOR GENERAL – D. Jaime Sánchez Revenga.

DIRECTOR DE VENTAS – D. Francisco Prieto

INTERLOCUTORES

Francisco Prieto Gómez (fprieto@fnmt.es)

Julia Agenjo Pérez (jagenjo@fnmt.es)

Jorge Juan, 106

28009-Madrid

Tel.:34-91-5666735/5666661

Fax: 34-91-4090207

www.fnmt.es

Ludwin Group

DIRECTOR – Juan Carlos Zarzoso Ribes (juancarlos.zarzoso@ludwingroup.com)

Travessera de les Corts, 154, 7, 1º

08028 Barcelona

Tel.: + 34 653 933 908

www.ludwingroup.com

Estudio Loyra & Abogados

FRANCIA

Ryo Catteau

PRESIDENTE / DIRECTOR GENERAL – D. Ghislain Toulemonde (gtoulemonde@ryo-catteau.com)

Ghi11, rue des Filateurs B.P. 189

59391 WATTRELOS CEDEX France

Tél: +33 320 758 656

Fax: +33 320 023 091

DIRECTOR TÉCNICO – Xavier Delgrange (xdelgrange@ryo-catteau.com)

11, rue des Filateurs B.P. 189

59391 WATTRELOS CEDEX France

Tél: +33 320 758 656

Mobile : +33 603 327 105

Fax: +33 320 023 091

Morpho

PRESIDENTE – Dª. Anne Bouverot

INTERLOCUTORES

VICEPRESIDENTE COMERCIAL – D. Patrice Boche (patrice.boche@morpho.com)

DIRECTOR COMERCIAL – D. Sylvain Rodriguez (sylvain.rodriguez@morpho.com)

11, Boulevard Gallieni

92350 Issyles Moulineaux. Francia

Tél: +33 158 117 342

www.morpho.com

Akanis Technologies

CEO: Alain Boschet (a.boschet@wintv-lotteries.com)

INTERLOCUTOR: Mégane BOURDIN (wintv@wintv-lotteries.com)

www.wintv-lotteries.com
T: +33 (0)1 78 48 22 00  M: +33 (0)6 58 89 14 07

GRECIA

Intralot  PROVEEDOR ESTRELLA 

DIRECTOR DE OPERACIONES DEL GRUPO – D. Nikolaos Nikolakopoulos

RESPONSABLE DE R. PUBLICAS Y CSR – Dª Chryssa Amanatidou (amanatidou@intralot.com)

64, Kifissias Ave.& 3, Premetis Str.

15 125 Athens, Greece

Tel. 30 210 615 6000

Fax. 30 210 610 6800

www.intralot.com

INDIA

Skilrock Technologies Private Limited (Sugal & Damani Group)

CEO – Mr. Kamlesh Vuay

MANAGER – Mr. Abhishek Kumbhat (abhishek@skilrock.com)

+91 124 4193501

Building 14, 4th Floor

DLF CYBER CITY (SEZ), DLF PHASE 3

122002, Gurgaon, India

www.skilrock.com

 

GI TECH Gaming co India Private Limited

GERENTE GENERAL DE DESARROLLO – Bonnie J. Wilson (wilson.b@gitechgames.com)

Contact mobile: +91-9940166867

32/20, Third Street, Railway Colony,

Aminjikarai, Chennai 600 029

Tamilnadu, India

www.gitechgames.com

 

Eagle Press Private Limited

CEO – Sam Prasad

INTERLOCUTOR – Assitant General Manager Jockim Joseph (info@eaglepressgroup.com)

1/5, Vaidhyanathan Street, Chennai

600081, India

Tel: +91-44 25955967

Movil: +91-984180 6962

Fax: +91-442595 6881 / +91-446666 1948

www.eaglepressgroup.com

ISLA

Playtech Plc. PROVEEDOR ESTRELLA 

D. Mor Weizer – CEO de PlayTech Plc

Dª. Ilana Klein – Directora Regional (Ilana@playtech.com)

2nd Floor, St. George’s Court

Upper Church St. Douglas Latam

Tel.: +97 237 185 013

www.playtech.com

MALTA

Kambi Group, PLC

PRESIDENTE – Kristian Nylen

INTERLOCUTORES

Ulf Rehnstrom

Dirección: Level 3, Quantum House, Abate Rigord Street

Ciudad Ta’Xbiex

CP XBX 1120. Malta

Teléfono: + 44 203 617 7285

Fax: +44 203 617 7271

www.kambi.com

REINO

Clarion Events Limited

CEO’s – Russell Wilcox

MANAGER’S – Julian Graves (julian.graves@clarionevents.com )

Direct phone:+44 7730 623650

Bedford House, 69-79 Fulham High St. London SW6 3JW, Reino Unido

http://www.clarionevents.com