Membros Associados

ARGENTINA

B-Gaming S.A. ★ STAR PROVIDER ★

VICE-PRESIDENTE – Sr. Antonio E. Tabanelli

INTERLOCUTORES:

Diretor Comercial: Juan Carlos Salaberry (jsalaber@boldt.com.ar)

Gerente Comercial: Omar Gando (ogando@boldt.com.ar)

Executivo Comercial: Rodrigo Pérez (rperez@boldt.com.ar)

Analista: Silvia Javaloyes (sjavalo@boldt.com.ar)

Aristóbulo del Valle 1257

Buenos Aires C.F. 1295

Tel: 54-11-43095400

Fax: 54-11-43613435

www.boldt.com.ar

Bapro Meios de Pagamento S.A.
PRESIDENTE – Sr. Raul Piola

INTERLOCUTOR

Sebastian Dominguez Dib, diretor comercial e de comunicações

Telefone: +54 11 48192727

Reconquista 46, 6º andar

Cidade de Buenos Aires

CP C1003 AEB

Argentina

www.provincianet.com.ar

Câmara de Loteria Oficial e Agentes Afins Buenos Aires
PRESIDENTE – Gustavo O’Connor

DIRETOR GERAL – Fernando Imposti

Calle 6 entre 46 e 47 N ° 710

La Plata – Argentina

Tel: 0221 4255269/0221 4894403

info@caolab.com.ar

www.caolab.com.ar

AUSTRIA

Keba AG
PRESIDENTE Sr. Gerhard Luftensteiner

Gewerbepark Urfahr Linz 4041

Tel: 43 732 709000

Fax: 43 732 730910

sh@keba.com

www.keba.com

BRASIL

Wintech do Brasil
PRESIDENTE – Sr. Gabriel Robinson Mendes

Av. Tamboré, 1180 módulo A1-Tamboré

06460-000 Barueri-SP

Tel .: 55 11 3133-7600

Fax: 11 3133-7616

reinaldo@wintechdobrasil.com.br

www.wintechdobrasil.com.br

CANADÁ

Carmanah Sings INC
Presidente – Cameron Waldic

INTERLOCUTORES:

Maxwell Goldstein (mgoldstein@carmanahsigns.com)

Calgary, AB, Código Postal: T2H2K1

Tel: 1-403-252-6047

Fax: 1-403-252-5580

www.carmanahsigns.com

CHILE

Jogos Científicos ★ PROVEDOR DE ESTRELAS ★
Diretor Administrativo e Desenvolvimento de Negócios para a América Latina: Gonzalo Torres (Gonzalo.Torres@scientificgames.com)

Antonio Escobar Williams 270

Comuna de Cerrillos Santiago

Tel .: 56-2-7535716 / 56-2-7535717

Fax: 56-2-5578640 / 56-2-7535772

www.scigames.com

Empresas Jordan, S.A
PRESIDENTE – Sr. Carlos Castillo Iver

INTERLOCUTORES

Juan Pisano (jpisano@jordan.cl)

Gerente Comercial Corporativo

Alberto Pimenta 1792, RENCA

Santiago

Tel .: 56-2-24785100

Fax: 56-2-26460470

www.jordan.cl

COLOMBIA

Compañía Nacional de Fianzas, SAS.

EEUU

Gaming Laboratories International (GLI) ★ PROVEDOR DE ESTRELAS ★
Karen Sierra-Hughes, Diretora de Relações Governamentais e Desenvolvimento Comercial da América Latina e Caribe: k.sierra@gaminglabs.com

Georges Didier, Representante de Relações Governamentais e Desenvolvimento de Negócios para a América Latina: g.didier@gaminglabs.com

600 estrada do aeroporto Lakewood

08701 New Jersey

Tel: (702) 856.5865

Fax: (702) 914.7642

www.Gliespanol.com

IGT ★ STAR PROVIDER ★
VICE PRESIDENTE AMÉRICA

D Christopher Caldwell (Christopher.Caldwell@igt.com)

Latina10 Memorial Blvd., Providence, Rhode Island 02903, EUA

Tel: + 1-401-392-7829

Fax: + 1-401-392-0279

VICE-PRESIDENTE REGIONAL

D Marcelo Rovai (Marcelo.Rovai@igt.com)

El Rosal 5108 – Huechuraba, 13 Santiago, Chile

Tel: + 562-2337-0728

Fax: + 562-2337-0790

DIRETOR REGIONAL

D Alvaro Rivas (Alvaro.Rivas@igt.com)

Tel: + 1-954 757-4537

DIRETOR GERAL DE CONFERÊNCIAS E EVENTOS

Edith McCarthy (Edith.McCarthy@igt.com)

10 Memorial Blvd., Providence,

Rhode Island 02903 EUA

Tel: + 1-401-392-7489

Fax: + 1-401-392-5522

www.igt.com

International Lottery & Totalizator Systems, Inc. (ILTS)
Grupo CEO – Antonis I. Kerastaris

DIRETOR EXECUTIVO – Sr. Jeffrey Johnson (jjohnson@ilts.com)

Tribunal de 2310 Cousteau

92081 Vista, CA

Tel .: + 1 760 598 1655

Fax: +1 760 598 0219

Jumbo Interactive Ltd
PRESIDENTE – Sr. Brian J. Roberts

DIRETOR REGIONAL – Sr. Fernando Carrillo (fernandoc@jumbointeractive.com)

Nível 1, unidade de coroação

3030 Greenmont Circle

Belmont NC 28012

Tel .: + 1760 521 2929

www.interactive.com

Jogos públicos
PRESIDENTE / DIRETOR REGIONAL – Sr. Duane V. Burke (duaneburke@aol.com)

Instituto de Pesquisa 218 Maine Street, Suite 203

Kirkland WA 98033

Tel: 1-831 2772340/800 4930527

Fax: 1-206-3742600

www.publicgaming.org

BMM North America, Inc.
PRESIDENTE – Sr. Martin Storm

Operações EVP – D. Travis Foley

INTERLOCUTORES

Marzia Turrini – marzia.turrini@bmm.com

SVP BD Europa e América do Sul

Carlos Nuñez del Prado – cnunezdelprado@bmm.com

Gerente de Prestação de Serviços

Daniel Magariños – daniel.magarinos@bmm.com

Gerente de Vendas na América do Sul

Carlos Gloza carlos.gloza@bmm.com

Distribuidor Cono Sur

Dir: Via Láctea 458

Ranhura 33

Lima Peru

Tels: +5116375422

www.bmm.com

ESPAÑA

Cirsa Interactive
PRESIDENTE – Sr. Manel Lao

DIR. COMERCIAL – Sr. Lluis Cabré (llcabreb@cirsa.com)

Ctra. Castellar, 298

08226 – Terrassa Barcelona

Tel: 34-93 7396561

Fax: 34-93 7396701

www.cirsainteractive.com

Mint Nacional e Royal Stamp Factory Mint
DIRETOR GERAL – Sr. Jaime Sánchez Revenga.

DIRETOR DE VENDAS – Sr. Francisco Prieto

INTERLOC